Российские потребители стали чаще покупать противовоспалительные препараты онлайн. Об этом сообщает «Ъ».
Узнайте больше в полной версии ➞«Рост сегменту обезболивающих средств обеспечивают продажи онлайн. Хотя его доля составляет пока всего 7 процентов от общего объема, продажи через этот канал за девять месяцев выросли на 30 процентов в денежном выражении и на 21 процент — в натуральном», — пишет издание.
Отмечается, что четверть покупателей, которые заказывают обезболивающие в онлайн-аптеках, делают это на регулярной основе — четыре или более раза в год.
Ранее партия «Единая Россия» подготовила поправки к федеральному бюджету на 2026-2028 годы, предусматривающие увеличение финансирования социально значимых направлений. Председатель партии Дмитрий Медведев обозначил ключевые направления для увеличения расходов, включая социальную газификацию, капитальный ремонт школ и лекарственное обеспечение.