«Аэрофлот» — крупнейшая российская авиакомпания, основанная в 1923 году постановлением Совета труда и обороны РСФСР. Во времена СССР Аэрофлотом называли большую часть гражданской авиации в стране, а с 1992 года появилась группа «Аэрофлот — Российские международные авиалинии», которая впоследствии была переименована в «Аэрофлот — Российские авиалинии». С 2022 года генеральный директор компании — Сергей Александровский. По состоянию на июль 2022 года «Аэрофлот» владел 183 авиалайнерами, включая Airbus А320, Boeing 737-800, а также отечественными воздушными судами Sukhoi Superjet-100. Перевозчик базируется в московском аэропорту Шереметьево и осуществляет рейсы в более чем 120 пунктов назначения, среди которых есть международные направления. В 2021 году открылся второй международный хаб «Аэрофлота» в Красноярске. Также в России есть четыре филиала компании — в Санкт-Петербурге, Калининграде, Перми и Владивостоке. Пассажиропоток «Аэрофлота» в 2021 году составлял 21,4 миллиона.
Аэрофлот — последние новости
Сбер проведет вторую ежегодную конференцию по процессной аналитике
Вторая ежегодная конференция Сбера по процессной аналитике — Sber Process Mining Conf — состоится 22 января 2026 года. Она пройдет в Москве и будет посвящена новым возможностям в Process Mining на основе технологий искусственного интеллекта.
ЭкономикаВ России запустили чат-бота для продажи дополнительных услуг авиаперевозчика
Авиакомпания «Аэрофлот» запустила продажу дополнительных услуг через чат-бота на основе генеративного искусственного интеллекта. Пассажиры теперь могут оформлять и оплачивать через виртуального помощника место для багажа весом до 23 или 32 килограммов, а также перевозку животных в багажном отсеке или салоне самолета.
ЭкономикаСбер и «Аэрофлот» договорились совместно развивать технологии генеративного ИИ
На международной конференции AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта») Сбер и «Аэрофлот» объявили о стратегическом партнерстве в сфере развития технологий генеративного искусственного интеллекта.
ЭкономикаВ «Аэрофлоте» назвали частоту полетов между Москвой и Горно-Алтайском
«Аэрофлот» объявил об увеличении частоты полетов между Москвой и Горно-Алтайском. Как пояснили в авиакомпании, с 30 ноября в дополнение к ежедневным рейсам, добавятся три новые частоты — по четвергам, субботам и воскресеньям, и будет выполняться десять рейсов в неделю.
Экономика«Аэрофлот» вошел в рейтинг Forbes работодателей России
«Аэрофлот» вошел в группу «Платина» в рейтинге лучших работодателей России Forbes. Эксперты оценивали отечественные компании по основным элементам ESG-повестки: «Экология», «Сотрудники и общество», «Корпоративное управление».
ЭкономикаСуд обязал ирландских юристов прекратить попытки конфисковать самолеты ГТЛК
Силовые структурыВ Сбере назвали число открывших брокерский счет подростков
За год число подростков, открывших брокерский счет в СберИнвестициях, достигло 120 тысяч, причем за два последних месяца их стало почти вдвое больше. Юные инвесторы интересуются акциями в 7 раз больше взрослых, причем 99 процентов подростков сами инициируют открытие брокерского счета.
ЭкономикаКрупнейшая авиакомпания России запустила распродажу билетов со скидками до 50 процентов
ПутешествияРоссиян предупредили о значительном подорожании авиабилетов
ПутешествияРоссийский авиаперевозчик сообщил о сезонных изменениях в расписании полетов
«Аэрофлот» объявил о переходе с 26 октября на новое сезонное расписание, которое будет действовать по 28 марта 2026 года включительно. В зимнем расписании «Аэрофлот», «Россия» и «Победа» предложат пассажирам более 280 маршрутов, из них более 150 — минуя Москву.
ЭкономикаРоссийские авиакомпании захотели вновь летать на юг страны по прежним маршрутам
ПутешествияКонсул в Таиланде рассказал о рабстве россиян в Мьянме
МирОсвобожденная из рабства в Мьянме гражданка России вылетела в Москву
МирПодведены итоги работы аэропорта Горно-Алтайск в текущем году
По итогам девяти месяцев 2025 года аэропорт Горно-Алтайск (входит в Группу Сбер) обслужил более 460 тысяч пассажиров, что на 17 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении Сбера.
ЭкономикаСтало известно о корректировке рейсов из трех российских городов
ПутешествияСайт аэропорта Пулково взломали
Интернет и СМИСтало известно о причастности Украины к взлому сайта аэропорта Пулково
Интернет и СМИПервый рейс после трех лет перерыва вылетел из Москвы в Краснодар
ПутешествияИностранные авиакомпании заинтересовались полетами через открывшийся аэропорт Краснодара
ПутешествияАэропорт Краснодара принял первый международный рейс после открытия
ПутешествияАэропорт Краснодара примет первых пассажиров после трехлетнего перерыва
ПутешествияВ «Аэрофлоте» назвали число перевезенных детей в 2025 году
«Аэрофлот» подвел итоги перевозок детей во время летних каникул и за 8 месяцев текущего года. Так, с июня по август на внутренних рейсах авиакомпания перевезла со скидкой 50 процентов более 525 тысяч юных пассажиров в возрасте от 2 до 12 лет.
ЭкономикаРоссийские авиакомпании начали корректировать расписание из-за ограничений в Пулково
Путешествия- НазадЗагрузкаДальшеЗагрузка




