В Санкт-Петербурге могут выпустить учительницу, обвиненную в совращении школьников. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
По данным канала, 22-летнюю учительницу Афину Симеонидис, которая подозревается в совращении двух 12-летних учеников, могут выпустить из СИЗО под подписку о невыезде.
После появления информации о возможном оговоре преподавателя школьниками глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил изучить вопрос об изменении ей меры пресечения.
Один из мальчиков с апреля этого года ходил вместе со своим другом на занятия по английскому языку к ней домой. Они рассказали, что якобы на этих занятиях Афина их развращала. При этом в квартире присутствовал 16-летний брат учительницы, который жил вместе с ней.
Один из школьников самостоятельно пришел в полицию и подал заявление, а через несколько дней в отдел пришел его друг. После этого девушку задержали и вменили статью за насильственные действия сексуального характера.
Ранее сообщалось, что на берегу реки мигрант растлевал 12-летних девочек.
