Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Министр обороны Германии высказался об отправке войск на Украину

Писториус: Участие ФРГ в составе многонациональных сил на Украине возможно

Фото: Hannes P Albert / dpa / Global Look Press

Участие немецких войск в формировании многонациональных сил на Украине возможно. Об этом заявил министр обороны Германии Борис Писториус в интервью газете Zeit.

«Пока что вопросы о том, как можно обеспечить мир, носят гипотетический характер. Тем не менее, европейцы заявили о своей принципиальной готовности к созданию "европейских войск"», — сказал он.

По его словам, отправка войск ФРГ на Украину будет возможна только в случае поддержки США. Если Вашингтон примет участие в этой инициативе, это позволит создать «огромную сдерживающую силу», заключил министр.

Ранее издание Politico заявило о невозможности мира на Украине без гарантий США. В частности, без материально-технической поддержки со стороны США европейские страны не смогут развернуть собственные многонациональные силы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok