Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил в беседе с репортером ВГТРК Павлом Зарубиным, что Кремль приглашает девочку Викторию Васильеву, которая мечтает стать журналистом и освещать деятельность главы государства Владимира Путина, принять участие в мероприятиях с участием президента.
Во время программы «Итоги года» Виктория попросила президента не уходить и подождать, пока она окончит школу и университет, чтобы вместо вышедшего на пенсию Павла Зарубина освещать работу главы государства. Путин предложил ей вместо ожидания «отставки» Зарубина пройти стажировку в его программе, что впоследствии поможет ей легко поступить на факультет журналистики.
Зарубин обратился к Пескову с просьбой, не могли бы в Кремле пригласить девочку на одно из президентских мероприятий.
«Действительно, лучше ее пригласить, чтобы она не ждала, пока вы скорее уйдете на пенсию», — заявил он.
Ранее Путин пообещал исполнить желания трех детей, которые он снял с новогодней елки. Так, пятилетний Тимур мечтает стать инспектором дорожно-патрульной службы, девятилетняя Варя хочет встретиться с космонавтом, а семилетний Игорь написал о желании посетить Музей Мирового океана в Калининграде.

