Страны Европейского союза (ЕС) одержимы войной и только думают, как бы найти средства для финансирования ведения Украиной боевых действий, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости.
«Сейчас такое ощущение, что они все одержимы одной мыслью: как бы найти деньги на продолжение войны», — сказал представитель Кремля.
По этой причине, продолжил Песков, «европейские лидеры вряд ли могли внести какой-то позитивный вклад» в процесс мирного урегулирования российско-украинского конфликта.
18-19 декабря в Брюсселе пройдет саммит лидеров ЕС, ключевым пунктом повестки которого должно было стать принятие решения по конфискации российских активов в рамках «репарационного кредита» для Киева.


