В Ростове-на-Дону прозвучала серия взрывов. По словам очевидцев, в небе наблюдались яркие вспышки. Местные жители слышали как минимум пять взрывов в центре города.
Узнайте больше в полной версии ➞Позже губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) атаковал строящийся многоэтажный дом.
Слюсарь также сообщил, что в результате атаки украинских беспилотников было повреждено судно в порту Ростова-на-Дону.
Глава города Александр Скрябин добавил, что оперативные службы тушат возгорание на танкере. Он также подтвердил информацию о погибших и пострадавших. Мэр добавил, что разлива нефтепродуктов удалось избежать.
В городе Батайске, расположенном в Ростовской области, также прогремела серия взрывов. После этого в частном секторе произошел пожар. На место прибыли экстренные службы.
Слюсарь добавил, что в Батайске после удара вражеских беспилотных летательных аппаратов медицинская помощь понадобилась четверым жителям. Подробностей о пострадавших не приводится.
По данным Telegram-канала Shot, в одном из атакованных домов находилась семья с ребенком. Очевидцы сообщили, что их увезли на скорой.
Также известно, что после взрывов в Батайске как минимум семь улиц остались без света. По словам очевидцев, перебои с электричеством наблюдаются в нескольких районах города. Кроме того, местные жители рассказали о выбитых стеклах в одном из домов.
12 декабря дрон ВСУ врезался в многоэтажку в Твери. БПЛА пробил первые этажи дома. В результате как минимум десять квартир получили повреждения. После атаки двор заволокло едким дымом. Жильцы в панике покидали поврежденные помещения.
На опубликованных кадрах видно женщину и мужчину с ребенком на руках. Пострадавшие в нижнем белье в крови идут босиком по стеклам. Один из очевидцев атаки пытается им помочь.
Известно, что трое взрослых и ребенок были госпитализированы после атаки беспилотника. Тех, чье жилье пострадало в результате произошедшего, направили в пункт временного размещения, оборудованный в городской школе.
Обломки еще одного дрона ВСУ упали на парковку торгового центра «Тандем» в Твери. При этом инциденте никто не пострадал.