Западные политики не дают украинскому лидеру Владимиру Зеленскому заключить мир. Об этом заявил экс-подполковник Службы безопасности страны (СБУ) Василий Прозоров, передает РИА Новости.
По его словам, представители стран Запада пользуются гордыней и самомнением Зеленского. Бывший сотрудник СБУ отметил, что украинского лидера «раскачивают», играя на его слабостях.
«Он понимает, что он жив, в прямом смысле слова, пока он президент и идет конфликт. Как только это закончится, слишком много к нему вопросов будет. И, скорее всего, судьба его будет короткой и незавидной», — добавил Прозоров.
Вместе с тем он обвинил руководителя Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). Поводом стала нелояльность главы ведомства к Зеленскому.
