Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в ФРГ для переговоров по завершению конфликта со спецпосланником и зятем президента США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Об этом сообщили источники в офисе президента страны, передает «Обозреватель» в своем Telegram-канале.
Ранее агентство Associated Press написало, что представители президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф и Джаред Кушнер прибыли в Берлин для встречи с Владимиром Зеленским. Основная цель визита — переговоры, «направленные на прекращение войны на Украине».
«Президент Зеленский прибыл в Германию», — сообщили источники в офисе Зеленского. Депутат Верховной Рады Ярослав Железняк писал, что украинский лидер вылетел в ФРГ из Польши.
Ранее Владимир Зеленский ответил, что будет делать Киев в случае провала мирного процесса. По его словам, Украине нужно будет найти другой путь и снова делать все, чтобы этот конфликт завершился.
