Россия
11:33, 11 декабря 2025

Названа предварительная причина взрыва в лаборатории Пермского политеха

Mash: Перегрузка системы давления могла привести к взрыву в Пермском политехе
Константин Лысяков (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Причиной взрыва в лаборатории Пермского национального исследовательского политехнического университета могла стать неисправность в работе гидродинамического стенда, используемого для изучения жидкостей и газов. Предварительную причину происшествия назвал Mash в Telegram.

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации издания, ударная волна от него выбила двери в лаборатории. Согласно одной из версий, к взрыву могла привести перегрузка системы давления.

Ранее стало известно, что после происшествия пропали четыре человека. Сейчас на месте работают сотрудники экстренных служб.

Сообщения о происшествии в Пермском политехе появились утром 11 декабря. На данный момент известно о двух жертвах, включая десятилетнего ребенка. Еще от двух до трех человек пострадали.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия