Путешествия
07:09, 11 декабря 2025

Массовая отмена рейсов произошла во Внуково

Shot: Пассажиры спят на ковриках в аэропорту Внуково из-за отмененных рейсов
Андрей Прокопьев (ночной линейный редактор)
Фото: Shatokhina Natalia / news.ru / Global Look Press

Пассажиры в ожидании рейсов вынуждены спать на туристических ковриках, картонках и скамейках в аэропорту Внуково из-за закрытого воздушного пространства. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Узнайте больше в полной версии ➞

Уточняется, что небо над Москвой закрыто уже около пяти часов. В общей сложности более 130 рейсов отменены, задержаны или были направлены в другие воздушные гавани.

По данным канала, представитель аэропорта сообщил, что в ближайшее время с пассажирами будет общаться работник авиакомпании, чтобы предоставить гостиницу. Кроме того, началась раздача ваучеров на еду и воду.

Ранее сообщалось, что воздушная гавань Шереметьево временно закрыла прием и выпуск самолетов. По данным Росавиации, ограничения начали вводить в целях обеспечения безопасности. Вскоре на фоне ситуации с воздушным пространством петербургский аэропорт Пулково стал принимать перенаправленные из Москвы рейсы.

Ночью 11 декабря столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что за последние часы было уничтожено 30 вражеских беспилотников, летевших к мегаполису. Еще над несколькими российскими городами прозвучали взрывы.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия