Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Путин посетит нейтральную постсоветскую страну

Путин посетит Туркмению 11-12 декабря

Фото: Roman Naumov / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин посетит Туркмению 11-12 декабря, где посетит мероприятия по случаю 30-летия провозглашения Ашхабадом политики нейтралитета. О предстоящем визите главы государства в постсоветскую страну сообщает официальный Telegram-канал Кремля.

«Президент России примет участие в форуме, посвящённом Международному году мира и доверия, Международному дню нейтралитета и 30-летию постоянного нейтралитета Туркменистана», — говорится в сообщении.

В ходе визита в Ашхабад Путин также проведет ряд встреч с лидерами зарубежных государств. О ком именно идет речь — не уточняется.

Предыдущий визит Владимира Путина в одну из стран Центральной Азии — Таджикистанознаменовался нормализацией отношений между Россией и Азербайджаном. Тогда глава государства вместе со своим коллегой из Баку Ильхамом Алиевым обсудили обстоятельства авиакатастрофы Азербайджанских авиалиний (AZAL), произошедшей в Актау в декабре 2024 года, также выразив общий настрой на дальнейшее двустороннее сотрудничество.

Туркменистан является постсоветской страной, с закрепленным нейтральным статусом в Конституции, который также был утвержден в ООН в 1995 году. Кроме того, Туремения единственная из центральноазиатских стран республика, не вошедшая в состав Содружества независимых государств (СНГ).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok