Мир
17:29, 10 декабря 2025

Посол России раскритиковал Нобелевскую премию мира

Посол Корчунов: Премия мира ассоциируется с вмешательством во внутренние дела
Семен Александров (старший редактор отдела Мир)
Фото: Светлана Шевченко / РИА Новости

Нобелевская премия мира теперь ассоциируется с вмешательством во внутренние дела. Об этом заявил посол России в Норвегии Николай Корчунов, сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Нобелевская премия мира на современном этапе используется в качестве инструмента гибридного воздействия на неугодные власти», — отметил он, комментирую передачу премии дочери венесуэльского оппозиционного политика Марии Корины Мачадо.

Ранее Мачадо призвала администрацию президента США Дональда Трампа к военной эскалации в регионе, так как, по ее мнению, это единственный способ отстранить от власти лидера Венесуэлы Николаса Мадуро. При этом она заявила, что у нее есть конкретный план действий на первые 100 часов после возможного падения режима.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия