Мир
10:54, 10 декабря 2025

Лавров раскрыл один секретный пункт плана США по Украине

Лавров: В плане США говорится о правах нацменьшинств и религиозных свободах
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Shamil Zhumatov / Pool / Reuters

В предложениях США по урегулированию украинского конфликта говорится о необходимости обеспечить права нацменьшинств и религиозные свободы на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Надеюсь, не раскрою особого секрета. В тех предложения, которых привозил [спецпосланник американского лидера Стивен] Уиткофф, специально сказано: обеспечить на Украине права национальных и религиозных меньшинств», — сказал он.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, документы по урегулированию пока носят закрытый характер, но о правах человека секретничать нельзя.

Ранее Лавров заявил, что Россия и США договорились о продолжении работы над украинским урегулированием. Он отметил, что между сторонами есть принципиальное понимание о необходимости искоренить первопричины кризиса.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия