Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Путин наградил испытавшего гиперзвуковой «Кинжал» летчика

Путин наградил испытавшего гиперзвуковой комплекс «Кинжал» летчика Шишова

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин наградил медалью «Золотая Звезда» заместителя начальника летно-испытательного центра — начальника летной службы, летчика-испытателя Объединенной авиастроительной корпорации Андрея Шишова. Он первым выполнил успешный пуск ракеты гиперзвукового комплекса «Кинжал», передает ТАСС.

В материалах к церемонии вручения отметили, что в 2017 году Шишов впервые поднял в воздух опытный самолет МиГ-31 (изделие 08), а в 2018-м выполнил первый полет в качестве командира экипажа самолета с новым изделием.

«В сентябре 2019 года А.А. Шишов впервые успешно выполнил пуск гиперзвуковой ракеты "Кинжал" по морской цели в Баренцевом море на самолете-носителе МиГ-31К, а в 2020 году — на самолете МиГ-31 (изделие 06)», — говорится в материалах.

Подчеркивается, что за значительный вклад в обороноспособность и заслуги в области испытаний Шишову присвоили звание Героя Российской Федерации.

В августе военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что аэробаллистические ракеты «Кинжал», которые используют для поражения целей на Украине, не оставляют противнику времени на реакцию. Гиперзвуковая ракета отличается минимальным подлетным временем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok