Президент Украины Владимир Зеленский прилетел в Лондон и встретился с экс-главкомом Вооруженных сил Украины (ВСУ) и послом страны в Великобритании Валерием Залужным. Об этом сообщает «Страна.ua» в Telegram-канале.
Узнайте больше в полной версии ➞«Зеленский уже прибыл в Лондон, где его встретил экс-главком, а ныне посол в Великобритании Залужный», — говорится в сообщении. Представитель Киева в Лондоне встречал украинского лидера у трапа самолета. Они пожали друг другу руки.
Sky News уточняет, что Зеленский прибыл в Лондон на переговоры с премьер-министром Соединенного королевства Киром Стармером, президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Фридрихом Мерцем.
Ранее Зеленский в телефонном интервью Bloomberg рассказал, что согласия по статусу Донбасса на переговорах с США пока нет. Он уточнил, что общей позиции у Москвы, Киева и Вашингтона по территориальному вопросу нет.