69-я параллель
19:50, 8 декабря 2025

В нескольких муниципалитетах Красноярского края пройдет модернизация систем водоснабжения

В 6 муниципалитетах Красноярского края в 2026 году модернизируют водоснабжение
Григорий Шугаев (Редактор)
Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В 2026 году в шести муниципалитетах Красноярского края пройдет модернизация объектов коммунальной инфраструктуры. На эти цели в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» предусмотрено более 1 миллиарда рублей.

Узнайте больше в полной версии ➞

Капитальный ремонт сетей водоснабжения проведут в селах Южно-Александровка и Новониколаевка Иланско-Нижнеингашского муниципального округа, а также в Уяре, где отремонтируют два участка водопровода. Очистные сооружения реконструируют в поселке Подгорный закрытого административно-территориального образования Железногорск, водопроводные сети обновят в поселке Солонцы. В результате качество водоснабжения улучшится для более 27 тысяч жителей этих территорий.

В краевом министерстве напомнили, что в этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в селе Ермаковском проведен капитальный ремонт более 8 километров сетей водоснабжения. В Норильске началась реконструкция коммуникационного канала по улице Нансена, работы планируется завершить в следующем году.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия