Украина не может более рассчитывать на помощь стран Запада. Об этом заявил лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, передает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞«Переживающая далеко не лучшие экономические времена Европа осталась единственным гарантом финансирования огромного дефицита бюджета Украины, не имея при этом ни финансового ресурса, ни политического консенсуса по данному вопросу», — заявил политик.
По его словам, иссякающей Украине не помогает и новая финансовая политика президента США Дональда Трампа в 2025 году, которая «обнулила денежные поступления» из Вашингтона в Киев.
Ранее Медведчук заявил, что Украину, во главе которой стоит президент Владимир Зеленский, уничтожит как война, так и тяжесть груза противоречий, связанных с миром.