Российскую боевую машину поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» можно описать тремя словами — похоже на провал. Об этом рассказывает обозреватель американского журнала 19FortyFive Брент Иствуд.
Узнайте больше в полной версии ➞Автор уверяет, что российская БМПТ позиционировалась как грозная платформа, однако ее реальные результаты оказались разочаровывающими. Обозреватель полагает, что российская БМПТ испытывает проблемы с качеством сборки, остается уязвимой для ударов беспилотников и противотанковых снарядов, а ее положение между танком и боевой машиной пехоты четко не обосновано.
«В трех словах: похоже на провал», — пишет Иствуд.
В октябре ТАСС сообщил, что «Уралвагонзавод» получил тысячи предложений по переименованию БМПТ «Терминатор».
В том же месяце издание Military Watch Magazine заметило, что БМПТ, которые изначально называли «Терминаторами», играют все более заметную роль в операциях Вооруженных сил России.
Тогда же «Уралвагонзавод» сообщил, что российские БМПТ постоянно модернизируют с учетом опыта спецоперации.