Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Роспотребнадзор отреагировал на информацию о тестировании приезжающих из Чехии на гепатит

Роспотребнадзор: Данные о тестировании на гепатит приезжих из Чехии недостоверны

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Информация о тестировании на гепатит россиян, приезжающих из Чехии, является недостоверной. Об этом «Ленте.ру» заявили в Роспотребнадзоре.

Отмечается, что в распространенном ранее пресс-релизе ведомства говорилось об эпидемиологической ситуации в Чехии по гепатиту А. Помимо того, там приводились данные о разработанных российскими учеными новых и быстрых тестах на заболевание.

«Информация о применении этих тестов на границе для обследования въезжающих граждан не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в США человек впервые заразился штаммом птичьего гриппа H5N5 и не смог выжить из-за последствий болезни. В России сейчас активно следят за происходящим и взяли все под контроль, заверили в Роспотребнадзоре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok