Экономика
16:06, 4 декабря 2025

В квартире Долиной предложили устроить музей мошенничества

Депутат Малинкович призвал выкупить квартиру Долиной под музей мошенничества
Виктория Клабукова
Фото: Кристина Кормилицына / РИА Новости

В квартире певицы Ларисы Долиной призвали открыть музей мошенничества. Такое предложение в беседе с «Абзацем» сделал председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович.

Узнайте больше в полной версии ➞

Депутат предлагает мэрии Москвы выкупить спорную квартиру певицы и устроить там музей, посвященный борьбе с аферистами. По мнению Малинковича, такое учреждение убережет от печальной участи будущие поколения россиян. «Столичные власти могли бы выкупить квартиру Долиной, чтобы сделать там музей-предупреждение для грядущих поколений, которые, как мы надеемся, уже будут жить во времена, когда мошенничество как социальное явление будет изжито», — полагает парламентарий.

Он подчеркнул, что даже знаменитость, чей статус подразумевает большой кредит общественного доверия, может быть причастна к мошенничеству — об этом бы и напоминал соответствующий музей в квартире артистки.

Ранее опрос «Ленты.ру» показал, что решение о возврате квартиры Ларисе Долиной после заявления о давлении мошенников осуждает 95 процентов участников голосования. Долина стала жертвой мошенников в августе 2024 года. Под руководством аферистов она продала квартиру в Хамовниках за 112 миллионов рублей. Покупателем выступила 34-летняя мать-одиночка Полина Лурье. В конце ноября 2025 года суд рассмотрел жалобу Лурье и постановил, что жилье должно остаться в собственности певицы.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия