Россия
09:06, 4 декабря 2025

Российские военные в зоне СВО успешно притворились асфальтом

Боец ВС РФ Уралбаев: Военные смогли выполнить задачу, притворившись асфальтом
Марк Леонов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Во время работы в Шахтерском районе Красноармейска российские военные успешно притворились асфальтом. Об этом корреспонденту «Известий» Александру Сафиулин сообщил боец Вооруженных сил России Тельман Уралбаев.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Уралбаева, в этом районе российские военные перемещались ночью и почти не скрывались, так как на фоне нагретого асфальта их не было видно в тепловизоры дронов. В итоге бойцы смогли выполнить боевую задачу в зоне СВО.

«Ночью нагретая дорога была, и человек без пончо, без антидронового одеяла, выходил просто на дорогу, сливался с ней и шел, смело шел», — рассказал он.

Ранее российский военный корреспондент Дмитрий Селезнев оценил шансы скорого завершения спецоперации. По его словам, СВО — хотя и закончится победой России — будет долгой и изнурительной, несмотря на прошедшие переговоры России и США.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия