Мир
04:17, 3 декабря 2025

В США сообщили о тревожном сигнале Трампа для Украины

Экс-советник Пентагона Макгрегор: Визит Уиткоффа в РФ стал тревожным сигналом
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Shatokhina Natalia / news.ru / Global Look Press

Визит спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Россию стал тревожным сигналом для украинской стороны. Такое мнение высказал экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канале Deep Dive.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам эксперта, глава Белого дома Дональд Трамп «как всегда, на стороне победителя, поэтому Украина, с его точки зрения, не имеет никакого отношения к нему». Политик отправил Кушнера и Уиткоффа в Москву «не просто так, и это тревожный сигнал для Киева», добавил он.

Ранее стало известно, что Москва получила еще четыре документа помимо изначального мирного плана Дональда Трампа по урегулированию на Украине из 28 пунктов.

В свою очередь, в Португалии высказали мнение, что Украина под давлением США будет вынуждена пойти на территориальные уступки в интересах России.

Ранее в Москве заявили, что Джаред Кушнер и Стив Уиткофф после встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Кремле не полетят в Киев.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия