Подготовка Евросоюза (ЕС) к войне с Россией является опасным сигналом всему миру. Об этом заявил депутат Госдумы от Республики Крым, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет, чьи слова приводит ТАСС.
Он призвал относиться к угрозе со стороны ЕС ответственно и взвешенно.
«Фактически это опасный сигнал не только России, но и всему цивилизованному сообществу, что к власти в ряде европейских государств пришли не совсем адекватные реваншисты явно неонацистского толка», — пояснил парламентарий.
Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что лидеры стран Западной Европы намерены продлить вооруженный конфликт на Украине, так как чиновники хотят к 2030 году подготовить Евросоюз к войне с Россией. Дипломат также подчеркнул, что именно такие цели преследуют последние планы, подготовленные Еврокомиссией в Брюсселе.

