Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В России начнет продаваться новый бюджетный электрокар

Производство нового электромобиля Evolute наладят в Липецке

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

На липецком заводе компании «Моторинвест» начнут выпускать новую бюджетную модель Evolute, которая придет на смену снятому с производства седану i-Pro, сообщает mail.auto.

Производитель готовит новую модель, которая будет лучше и современнее предыдущей, но, как и прежде, будет выступать в бюджетном ценовом сегменте. Компания не раскрывает характеристики электромобиля, но, по данным «Ленты.ру», это может быть компактный кроссовер с передним приводом.

До ухода с рынка Evolute i-Pro продавался в России по цене около 1,5 миллиона рублей с учетом государственной субсидии, а всего было продано 3178 экземпляров модели. Основными покупателями электрического седана стали таксопарки и прокатные компании, а появление новой модели должно подстегнуть продажи у частных покупателей, которых не устраивали потребительские качества i-Pro первого поколения.

На липецком заводе уже налажено производство гибридного кроссовера i-Space со сваркой и окраской кузовов, а число отечественных поставщиков материалов и комплектующих увеличивается. На заводе используют отечественные герметики, заправочные жидкости, а также лаки, краски, кнопки ЭРА-ГЛОНАСС. К 2032 году планируется достичь 5500 баллов локализации.

Ранее стало известно, что владельцам электромобилей и гибридов стало сложнее добраться до Крыма по альтернативному маршруту, минуя Крымский мост.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok