Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не является противником НАТО. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио во время заседания Кабинета министров в Белом доме, пишет РИА Новости.
«Вы говорите про НАТО. Президент не против НАТО», — подчеркнул он.
Рубио также напомнил про требование американского лидера повысить расходы на оборону до пяти процентов.
В октябре этого года Дональд Трамп пригрозил Испании «выговором» за отказ увеличить расходы на оборону до пяти процентов ВВП, как это сделали другие страны НАТО. По его словам, Мадрид поступил «очень плохо», однако этот вопрос следует разрешить руководству альянса, а не США.
Ранее издание Politico написало, что Дональд Трамп своим внешнеполитическим курсом разрушил мировой порядок, его действия являются «верхом глупости». До этого профессор Питер Фивер допустил, что при Трампе может начаться война великих держав, если он не изменит политический курс.
.

