Власти Великобритании подталкивают европейских соседей к прямому военному столкновению с Россией. Об этом РИА Новости рассказал турецкий политолог и эксперт по внешнеполитическим вопросам Исмаил Юнус Девран.
«Главная проблема заключается в действиях Великобритании. Она подстрекает Европу против России и делает мирное урегулирование практически невозможным», — подчеркнул специалист.
Девран отметил, что ситуацию накаляет сомнение США в продолжении финансировании и помощи Украине. По его мнение, это означает отсутсвие политического конснсуса на Западе.
Ранее бывший аналитик американского ЦРУ Ларри Джонсон в беседе с «Лентой.ру» рассказал, что общая цель западных стран в том, чтобы «снова втянуть Россию в переговоры, выиграть время, перевооружить Украину и подготовить ее к новой войне».

