Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Экс-судья заплатил 10 миллионов рублей за смертельную для ребенка аварию

В Краснодаре суд приговорил экс-судью Горголина за смертельное для ребенка ДТП

Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ

В Краснодаре суд приговорил бывшего судью из Адыгеи Анатолия Горголина к трем годам и четырем месяцам колонии-поселения за аварию, ставшую смертельной для находившегося на пешеходной дорожке ребенка. Об этом «Ленте.ру» рассказали в объединенной пресс-службе судов региона.

С Горголина также взыскали в пользу потерпевших компенсацию морального вреда в размере 10 миллионов рублей. Осужденный вину признал, заявив, что плохо помнит обстоятельства произошедшего.

Днем 22 июля 2023 года Горголин, управляя принадлежащим ему автомобилем Mercedes-Benz ML 350 CDI, двигался по дороге в направлении перекрестка. В какой-то момент он решил объехать машину, которая остановилась из-за светофора. В результате Горголин выехал на обочину и врезался в двигавшийся в попутном направлении автомобиль Ford Focus.

Он не остановился, а поехал дальше, набирая скорость. Далее он выехал в парк, где наехал на ребенка 2014 года рождения. В результате мальчик не выжил, а два пассажира Mercedes получили травмы.

Ранее Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России разрешила возбудить уголовные дела о коррупции в отношении бывшего судьи Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга Валерия Тарасова и судьи Краснослободского районного суда Мордовии Вячеслава Круглова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok