В Екатеринбурге спецназ задержал лидера азербайджанской общины Видади Мустафаева. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
По данным издания, задержание мужчины связано с продажей земельного участка.
По информации Telegram-канала Baza, задержание фигуранта произошло, когда он выходил из спортзала. Он возглавил азербайджанскую общину на Урале в сентябре, сменив Шахина Шихлинского. Мустафаев критиковал своего предшественника. Кроме того, именно он упразднил понятие «диаспора» и ввел новое — «азербайджанская община».
Как сообщает Ura.ru со ссылкой на собственный источник, правоохранители заинтересовались новым лидером азербайджанской общины после того, как на него написал заявление его бывший юрист. Именно он заявил о возможной причастности Мустафаева к мошенничеству с землей.
Ранее сообщалось, что в Воронеже суд освободил из-под стражи лидера азербайджанской диаспоры региона и совладельца самого большого рынка города Юсифа Халилова.
