Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В МИД России сообщили о преступлениях ВСУ в Красноармейске и Волчанске

Мирошник: У России есть информация об убитых ВСУ жителях Красноармейска

Фото: Pavel Kashaev / Globallookpress

У России имеется информация о захоронениях жителей Красноармейска (украинское название — Покровск) и Волчанска, убитых военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил РИА Новости посол Министерства иностранных дел (МИД) РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

«Есть показания жителей о том, что в неустановленных местах захоронены тела людей, которые насильственным образом были убиты. Или против них были применены внесудебные казни, организованные украинскими боевиками», — указал дипломат.

По словам Мирошника, предварительные данные нуждаются в дорасследовании, фиксации на месте, а также в сборе необходимой информации для формирования уголовных дел и полноценного расследования.

Ранее президент России Владимир Путин посетил один из пунктов управления Объединенной группировки войск. Глава государства заслушал доклад начальника Генштаба Валерия Герасимова, он доложил верховному главнокомандующему об освобождении Красноармейска и Волчанска от подразделений ВСУ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.