Президент Франции Эммануэль Макрон встретился с украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети X.
Узнайте больше в полной версии ➞«Работа над миром продолжается», — написал он.
Французский лидер также опубликовал фотографию с главой Украины. Кроме того, в официальном аккаунте Елисейского дворца в X отметили, что работа над миром на Украине продолжается в соответствии с дискуссиями, прошедшими в Женеве, американским планом и тесными консультациями с европейскими партнерами.
Ранее стало известно, что страны-участницы «коалиции желающих» начали обсуждение «креативных» сценариев контроля над территориями по линии прекращения огня на Украине в случае его достижения. До этого Макрон заявлял, что «коалиция желающих» может разместить свой военный контингент на второй линии, вдали от фронта после завершения украинского конфликта.