В столице Киргизии, Бишкеке, начался саммит лидеров стран ОДКБ с участием президента России Владимира Путина. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».
Узнайте больше в полной версии ➞Помимо российского лидера в резиденцию «Ынтымак Ордо» прибыли президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Киргизии Садыр Жапаров.
«Россия, Кыргызстан, Беларусь, Казахстан и Таджикистан на саммите рассмотрят уже принятые министрами стран и главами Совбеза ОДКБ документы о сотрудничестве в борьбе с незаконной миграцией, вопросах безопасности и противостояние наркотрафику», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в саммите не участвует Армения, однако в Ереване заявили, что не будут препятствовать принятию совместных решений.
Ранее президент России провел переговоры с президентом Киргизии Жапаровым. По их итогам он подписал заявление об укреплении союзничества с Киргизией.