Переговорный процесс по Украине достиг беспрецедентной близости к возможному урегулированию конфликта. Об этом сообщает The Washington Post (WP) со ссылкой на источники в Белом доме.
Узнайте больше в полной версии ➞«Мы сейчас как никогда близки к окончанию войны», — заявил высокопоставленный американский чиновник, подчеркнув, что оптимизм внутри команды президента США Дональда Трампа довольно высок.
При этом ряд европейских чиновников, поддерживающих Киев, признают, что на фоне давления на линии фронта и коррупционного скандала вокруг президента Украины Владимира Зеленского его готовность пойти на уступки возросла.
Ранее издание The New York Times сообщало, что министр армии США Дэн Дрисколл на встрече с европейскими дипломатами в Киеве пытался убедить союзников ускорить работу над мирным урегулированием конфликта на Украине.