Устойчивый снежный покров в столице образуется еще не скоро. На эту тему с «Вечерней Москвой» порассуждала главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.
По собственному признанию, синоптик затрудняется ответить на вопрос о сроках формирования в городе снежного покрова. В ближайшие дни Позднякова советует не ждать заметенных улиц и сугробов. Не предвидится стабильного снежного покрова и в начале декабря. Метеоролог предполагает, что снегом Москву не заметет вплоть до Нового года. «Возможно, этого не произойдет даже до конца декабря», — допускает специалист.
В начале декабря, как ожидается, погода будет сухой, без осадков. Снег в Москве начнет мести не раньше середины месяца, считает Позднякова — к 12-13-му числу. Однако насколько много его будет и надолго ли он задержится, сказать пока сложно: устойчивые отрицательные температуры в столице пока не прогнозируются.
В первую пятидневку декабря столбики термометров в Москве будут скакать от минус трех градусов до плюс двух. Небольшое похолодание возможно к концу первой недели, тогда же возобновятся и ночные заморозки.
