Семья Усольцевых могла пропасть на день раньше, чем считается. Новую деталь в деле об исчезновении супружеской пары с ребенком раскрыла SMM-менеджер Ирины Усольцевой Дарья Фурштейн, пишет aif.ru.
Узнайте больше в полной версии ➞Со слов сотрудницы, Усольцева перестала выходить в мессенджеры еще 27 сентября, хотя официальной датой бесследного исчезновения семьи в тайге Красноярского края считается 28 сентября.
«27 сентября утром она отправила мне несколько видео для публикации, а потом словно испарилась. Уже 28 сентября в 13:30 мое сообщение осталось недоставленным», — заявила Фурштейн.
Она охарактеризовала Усольцеву как счастливую и активную женщину, которая переменилась за несколько дней до исчезновения — стала подавленной и уставшей. По мнению сотрудницы, внезапная тишина была совершенно не в характере Ирины, которая всегда активно вела соцсети, особенно во время путешествий.
SMM-менеджер рассказала, что забила тревогу, когда 29 сентября Усольцева не вышла на работу, хотя была назначена встреча с несколькими клиентами.
Усольцевы с пятилетней дочерью ушли в однодневный поход на горный хребет Кутурчинское Белогорье в Красноярском крае в конце сентября и исчезли. Их следов не нашли до сих пор. Ранее сообщалось, что у предпринимателя Сергея Усольцева имелись проблемы в бизнесе — в частности, у компании имелись долги. Позднее стало известно, что при обыске в машине, оставленной на месте начала похода, обнаружили пакеты, женскую сумку, детское кресло и 300 тысяч рублей наличными, что могло свидетельствовать о намерении россиян вернуться к транспортному средству.