Четырехлетней девочке зажевало руку на эскалаторе в торговом центре в городе Фокино в Приморском крае. Об этом сообщает Telegram-канал «112».
Узнайте больше в полной версии ➞По данным канала, ребенок получил травмы, и его намерены транспортировать в Находку для оказания медицинской помощи.
Прокуратура начала проверку по факту произошедшего. По информации ведомства, девочка упала со ступеней эскалатора, после чего ее руку затянуло под полотно механизма складывающихся ступеней.
«Надзорное ведомство даст оценку обеспечению безопасности при эксплуатации подъемно-транспортного механизма в торговом центре, а также действиям законных представителей несовершеннолетней», — прокомментировали в прокуратуре.
Ранее в Омске в развлекательном центре «Банана Парк» крепление тарзанки пробило голову девятилетнему мальчику. Школьнику потребовалась операция.