В Соединенных Штатах Америки выразили надежду на скорый ответ Москвы по мирному плану Вашингтона относительно урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на американского чиновника.
Как говорят источники, высшие лица американской политики сохраняют большой оптимизм по поводу реакции сторон на попытки американцев урегулировать кризис. «Министр [армии США Дэниел] Дрисколл настроен оптимистично. Надеемся, мы скоро получим ответ от россиян», — пояснил чиновник в беседе с журналистами.
По его словам, в данный момент «все движется быстро». При этом госслужащий отметил, что правительство Украины согласилось на мирное соглашение, которое разработано при посредничестве администрации президента США Дональда Трампа.
Несмотря на оптимизм американских политиков, ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак назвал неприемлемой первоначальную версию мирного плана, предложенного Белым домом. Он уверяет, что гарантии безопасности Киеву стали одним из ключевых вопросов, внесенных в обновленный документ, охарактеризовав их как «юридически обязательные».
