В России оценили шансы достижения мира на Украине

Политолог Минченко: Шансы на достижение мира на Украине равны 30 процентам

Фото: Анастасия Петрова / РИА Новости

В настоящее время шансы на достижение мира на Украине велики, они составляют около 30 процентов. На это в комментарии «Ленте.ру» указал президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.

«Я бы дал процентов тридцать на успех мирного процесса», — оценил он.

Вместе с тем, по мнению эксперта, шансы на успешное урегулирование сейчас гораздо выше, чем при прежних попытках. Однако все равно вероятность срыва переговоров гораздо больше, чем их удачное завершение, добавил политолог.

Ранее американист Павел Дубравский назвал встречу делегаций США и Украины, прошедшую 23 ноября в Женеве, лишь «предварительным шагом» к дальнейшим переговорам. По его словам, более показательным мог бы стать приезд украинского президента Владимира Зеленского в Вашингтон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.