Мир
03:20, 26 ноября 2025

Трамп перечислил уступки России в мирном плане по Украине

Трамп: РФ готова прекратить бои и отказаться от новых территориальных претензий
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Nathan Howard / Reuters

Президент США Дональд Трамп перечислил уступки, на которые согласилась Россия в мирном плане по Украине. Такое высказывание он сделал в ходе общения с журналистами.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его утверждению, Москва готова прекратить боевые действия, а также отказаться от новых территориальных претензий к Киеву. Американский лидер уточнил, что многие пункты его мирного плана уже согласованы.

Также Трамп указал, что Киев должен пойти на соглашение. Он подчеркнул, что Россия превосходит Украину по численности армии, а конфликт между странами может длиться годами.

Ранее телеканал CBS News сообщил, что власти Украины согласились с разработанным администрацией Трампа мирным планом по урегулированию конфликта. Однако некоторые пункты соглашения все еще нуждаются в доработке, уточнили журналисты.

< Назад в рубрику