Россиянин украл из магазина duty free в аэропорту Пулково губную помаду и нарвался на уголовное дело. Об этом сообщается в Telegram-канале Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.
Узнайте больше в полной версии ➞Уточняется, что к транспортным полицейским в воздушной гавани Санкт-Петербурга обратился сотрудник одного из магазинов беспошлинной торговли с заявлением о краже губных помад на сумму более 13 тысяч рублей. Правоохранителям удалось установить личность злоумышленника — им оказался 43-летний сибиряк, который собирался лететь из Северной столицы в Новосибирск.
Выяснилось, что мужчина после регистрации на рейс посетил магазин, где его внимание привлекла косметика. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, россиянин забрал товар и направился к выходу на посадку.
В отношении нарушителя возбудили уголовное дело по статье о краже. Ее санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Ранее в этом же аэропорту россиянка зашла в магазин duty free и вынесла из него в рукаве куртки косметику на 26 тысяч рублей. Инцидент попал на видео.