Российские врачи два часа боролись за жизнь пассажира самолета и спасли его

Два врача из Удмуртии боролись за жизнь пассажира самолета и спасли его

Фото: NataliAlba / Shutterstock / Fotodom

Два российских врача из Удмуртии два часа боролись за жизнь пассажира самолета и смогли его спасти. Об этом сообщает в своем Telegram-канале министр здравоохранения региона Сергей Багин.

Глава ведомства не уточнил, откуда вылетел борт и куда он направлялся. Однако он рассказал, что у мужчины в самолете «начался гипертонический криз, стенокардия, аритмия, интенсивные боли в сердце». На том же рейсе летели офтальмологи Республиканской офтальмологической клинической больницы Удмуртии Денис Коршунов и Александр Комиссаров.

Они провели с больным два часа и стабилизировали его состояние. Самолет приземлился в штатном порядке. «Благодарю коллег за компетентность и человечность!» — написал Багин.

Накануне сообщалось, что врач из Владимира спас потерявшую сознание пассажирку на рейсе из Египта. Анестезиолог-реаниматолог Игорь Исправников оказался одним из пассажиров рейса ХургадаМосква, на котором 75-летней пассажирке стало плохо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.