Россия
15:15, 25 ноября 2025

Сразу трое годовалых воспитанников российского детдома попали в больницу с травмами

В больницу Якутска доставили троих годовалых детей с тяжелыми травмами
Константин Лысяков (Редактор отдела «Россия»)
Архивное фото
Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

В Якутске в приемный покой больницы с тяжелыми травмами попали сразу три годовалых ребенка из Республиканского центра содействия семейному воспитанию. Об этом пишет Sakhaday.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как выяснили журналисты, детей сбросил с кровати другой воспитанник детского дома, страдающий умственным расстройством. В результате у пострадавших зафиксировали переломы черепа.

В свою очередь, прокуратура Республики Саха сообщила, что по факту травмирования детей проводится проверка. Ведомство оценит обеспечение безопасности в учреждении, а также работу его сотрудников.

Ранее в Кемерово жестоко избили воспитанницу детского дома «Доверие». Предположительно, причиной конфликта стали интимные отношения подростка с молодым человеком другой девочки. Драка попала на видео.

< Назад в рубрику