Бывший СССР
15:05, 25 ноября 2025

Лавров задумался о коррупционных связях Киева с европейскими чиновниками

Лавров: Европейские чиновники могут быть бенефициарами коррупции в Киеве
Илья Таксюр (редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Alexander Nemenov / Pool / Reuters

Европейские чиновники могут быть бенефициарами коррупции на Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он рассказал, что по недавно раскрытым сведениям, 100 миллионов долларов были потрачены на взятки коррумпированным чиновникам в Киеве. Лавров задался вопросом, будут ли европейские политики объяснять своим налогоплательщикам, что «нужно потерпеть, пострадать». Он также предположил, что в Европе есть бенефициары коррупции на Украине.

Ранее Лавров заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский и его ближайшее окружение делают противоречивые заявления по мирному плану США. По словам главы российского МИД, Москва предпочитает решить конфликт дипломатическим путем, чему не отвечают спекуляции Киева вокруг мирного плана США.

< Назад в рубрику