Бывший СССР
17:14, 24 ноября 2025

Зеленский рассказал о планах после переговоров по мирному плану Трампа

Зеленский: Украинская делегация возвращается после переговоров в Женеве
Александр Курбатов (редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Sarah Meyssonnier / Pool / Reuters

Украинская делегация возвращается после переговоров с представителями США по мирному плану американского лидера Дональда Трампа в Женеве. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Сейчас наша делегация возвращается домой, и я жду полноценного доклада сегодня вечером относительно хода переговоров в Женеве и ключевых акцентов партнеров», — написал он.

По словам Зеленского, после докладов будет решаться вопрос относительно дальнейших шагов Киева. Он подчеркнул, что Украина продолжит координировать свои действия с европейскими странами и другими партнерами.

В Женеве Киев и Вашингтон обсудили мирный план Трампа и скорректировали неудобные для Киева пункты. По информации украинских СМИ, Киеву удалось согласовать с Вашингтоном позиции по вопросам численности Вооруженных сил Украины и контроля над Запорожской атомной электростанцией.

< Назад в рубрику