Украинская делегация возвращается после переговоров с представителями США по мирному плану американского лидера Дональда Трампа в Женеве. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале.
«Сейчас наша делегация возвращается домой, и я жду полноценного доклада сегодня вечером относительно хода переговоров в Женеве и ключевых акцентов партнеров», — написал он.
По словам Зеленского, после докладов будет решаться вопрос относительно дальнейших шагов Киева. Он подчеркнул, что Украина продолжит координировать свои действия с европейскими странами и другими партнерами.
В Женеве Киев и Вашингтон обсудили мирный план Трампа и скорректировали неудобные для Киева пункты. По информации украинских СМИ, Киеву удалось согласовать с Вашингтоном позиции по вопросам численности Вооруженных сил Украины и контроля над Запорожской атомной электростанцией.
