В России оценили слова Трампа о руководстве Украины

Пушков заявил, что Трамп зря ждет благодарности от Украины

Фото: Aaron Schwartz / Reuters

Президент США Дональд Трамп зря ждет благодарности от Украины за усилия по спасению Киева. Об этом заявил сенатор Совфеда Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

«Трамп напрасно ждет благодарности от киевского руководства за его усилия по спасению Украины. Ее не будет», — написал он.

По его словам, администрация бывшего президента США Джо Байдена и политики Евросоюза сделали все, чтобы Киев считал обязанным ему весь мир.

Пушков также добавил, что Украина из-за нынешнего руководства ввязалась в боевые действия с Россией, чего, по мнению Трампа, делать было не нужно, и проигрывает. При этом Киев ожидает, что его вытащат из этого положения.

Ранее Трамп заявил, что руководство Украины не выразило никакой благодарности за усилия США по урегулированию конфликта. По словам американского лидера, он «унаследовал» конфликт, который начался задолго до начала его второго президентского срока.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.