Россия
08:41, 24 ноября 2025

Российские бойцы уничтожили половину штурмовой группы ВСУ у Алексеевки

ВС России уничтожили половину штурмовой группы 71-й егерской бригады ВСУ
Екатерина Щербакова (ночной линейный редактор)
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Вооруженные силы России уничтожили 50 процентов штурмовой группы 71-й егерской бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) недалеко от Алексеевки в Сумской области. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

Узнайте больше в полной версии ➞

Собеседник отметил, что противник провел одну контратаку в направлении Алексеевки, но в результате комплексного огневого поражения потерял половину бойцов.

Ранее военный эксперт Андрей Марочко заявил о том, что потери ВСУ в Луганской народной республике выросли почти на 20 процентов, составив 3,9 тысячи бойцов.

О развале фронта на Украине высказались и в Италии, отметив, что украинская армия испытывает нехватку людей и техники, даже несмотря на насильственную мобилизацию.

< Назад в рубрику