Уничтожение беспилотников на подлете к Москве сняли на видео. Кадры работы системы противовоздушной обороны (ПВО) опубликовал Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
На записи видно уходящий в небо след от противоракеты.
Где именно было снято видео, не уточняется. Канал сообщает лишь, что с полудня 24 ноября взрыва раздаются в небе над Подмосковьем.
По данным мэра Москвы Сергея Собянина, на момент написания материала на подлете к столице было сбито 10 беспилотников. Вероятно, последствий на земле нет — никаких сведений о них в сообщениях главы города не приводится. Об уничтожении первого беспилотника Собянин сообщил в 12:51.
На фоне попыток атаковать Москву в НИУ «Московский институт электронной техники» объявили эвакуацию. Студентов и преподавателей предупредили, что эвакуация не учебная. Людей призвали проследовать в укрытия по указателям. Тех, у кого пары еще не начались, попросили оставаться дома и ожидать дальнейших указаний.

