Депутаты Лейбористской партии все больше склоняются к тому, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер может уйти со своего поста уже в новом году, прежде чем ему придется столкнуться с проблемой лидерства. Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на источники.
Узнайте больше в полной версии ➞Как отмечает издание, в начале сложной недели для премьер-министра, когда принимается решение по одному из самых ожидаемых бюджетов современности, а также происходят заговоры против его премьерства, депутаты парламента говорят, что они с подозрением относятся к «новому дзен-подобному настроению» Стармера
«Не похоже на человека, который несет на своих плечах всю тяжесть мира. Или рассчитывает нести ее еще долго», — передает газета слова своего собеседника.
Выборы в Великобритании состоятся в мае, и ожидается, что лейбористы выступят на них неудачно. Согласно новому опросу, проведенному бывшим заместителем председателя Консервативной партии лордом Эшкрофтом, только 9 процентов избирателей считают, что Стармер станет премьер-министром после следующих выборов. Кроме того, 69 процентов полагают, что партия британского премьера расколота.
Ранее глава РФПИ и спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев назвал Стармера поджигателем войны. По его словам, хаос не должен стоять на пути к обеспечению мира.