Россия
12:33, 23 ноября 2025

Губернатор Подмосковья созовет оперштаб после атаки на Шатурскую ГРЭС

Воробьев: Созван оперштаб после атаки беспилотников на Шатурскую ГРЭС
Варвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев созывает оперативный штаб после атаки беспилотников на Шатурскую ГРЭС. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

Чиновник уточнил, что вода, канализация и электроснабжение в городе Шатуре работают штатно. В настоящее время принимаются меры для восстановления теплоснабжения.

В 13:00 на месте будет проведен штаб с участием всех служб, включая МЧС, чтобы определить дальнейшие шаги по восстановлению, отчитался Воробьев.

Атака БПЛА на Шатурскую государственную районную электростанцию была совершена утром в субботу, 23 ноября. Часть дронов была уничтожена силами противовоздушной обороны, несколько упали на территорию станции. На объекте возник пожар, возгорание было потушено.

По данным Министерства обороны, всего система ПВО за ночь перехватила и уничтожила 75 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины над российскими регионами.

< Назад в рубрику